Viernes 19 de octubre del 2018
EQUITATIVA
PRENSA
NOTAS DE PRENSA
GALERÍAS DE FOTOS
VIDEOS
AUDIOS
ACTIVIDADES DE PRENSA
CONTÁCTENOS
RADIO EN LÍNEA
Viernes 19 de octubre del 2018
Act ºC
A+ | A- | Contraste       pdf

Jóvenes sobresalientes fueron distinguidos con el “Premio Joven”

La Gobernación cruceña en coordinación con el Consejo Departamental de la Juventud y la JCI Santa Cruz, desarrollaron con éxito la XXVII versión del Premio Joven 2017.

Santa Cruz, 09 de febrero de 2018.- Con el propósito de reconocer el esfuerzo y liderazgo de los jóvenes en las diferentes áreas donde desempeñan sus funciones, La Gobernación cruceña en coordinación con el Consejo Departamental de la Juventud y la JCI Santa Cruz, desarrollaron con éxito la XXVII versión del Premio Joven 2017, en la cual se distinguió con el máximo galardón a 24 jóvenes sobresalientes que aportan desde diferentes ámbitos al desarrollo del departamento.

Paola Parada, Secretaria de Desarrollo Humano de la Gobernación, quien estuvo en representación del Gobernador Rubén Costas haciendo entrega de este emblema a los homenajeados, destacó que estos jóvenes tienen una trayectoria indiscutible y sobre todo cada uno de ellos aporta al desarrollo, al arte y la cultura del departamento desde el lugar desde el que se encuentra.  

GALARDONADOS

  1. PJ Universitario= Ismael Medrano Suárez
  2. PJ Estudiantil = Franz Mijaíl Huanca Terceros
  3. PJ Cultura = Isaac Terceros Montaño
  4. PJ Indígena = Adalid Poquiviqui Poicheé
  5. PJ Civismo = Stello Cochamanidis Garcés
  6. PJ Empresarial = Rafael Paz Aguilera
  7. PJ Institucional = Club Leo Santa Cruz Centro
  8. PJ Liderazgo = Alejandro Añez
  9. PJ Política = María Lourdes Landivar Tufiño
  10. PJ Profesional = Ana Marietta Colanzi Forfori
  11. PJ Artista = Las Majas
  12. PJ Futuro De La Humanidad = Emanuel Remy Tijerina Montoya
  13. PJ Desarrollo Especial= María José Pers Giacoman
  14. PJ Comunicación = Ronico Cuellar
  15. PJ Deportivo = Mohamed Yussuf Dames Chavez
  16. PJ Modelo = Romy Paz Arteaga
  17. PJ Extranjero = Oriana Fiorella Arredondo
  18. PJ Literatura = Melisa Sauma
  19. PJ Servicio Voluntario= Revolución Jigote
  20. PJ Ecología = Phaola Andrea Merubia Chilo
  21. PJ Ingenio O Desarrollo Individual= Adam Mendoza Mercado
  22. PJ Boliviano En El Extranjero= Luis Gamarra
  23. PJ De La Paz = Fernanda Rivera
  24. PJ Maestro De La Juventud = Nicolás Castellanos Franco

Atención en horario continuo: lunes a viernes de 8:00 a 16:00 Telf 3636001
Av. Omar Chávez Ortíz Esq. Pozo. NIT 176634026
2018 © Gobierno Autónomo Departamental de Santa Cruz. Todos los derechos reservados | Condiciones de uso y Políticas de Privacidad